Каким образом можно получить с виновника ДТП компенсацию морального вреда, если судебный пристав бездействует.

• г. Ульяновск

Каким образом можно получить с виновника ДТП компенсацию морального вреда, если судебный пристав бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила

Почему вы решили, что бездействует? Может у должника нечего взять? Должник работает? Имущество есть? Доходы есть?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Каким образом можно получить с виновника ДТП компенсацию морального вреда, если судебный пристав бездействует.
Да никак, только жаловаться на пристава в прокуратуру и в суд в рамках КАС РФ.

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава, подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу), подача жалобы в суд, подача жалобы в прокуратуру

Точный порядок или количество жалоб не ограничено, т.е. можно подать жалобу в любой из указанных органов, который больше приглянется, или сразу во все.