Управляющая компания грозится отключить электроэнергию из-за долга по ЖКХ - но задолженности по электроэнергии отсутствуют

• г. Новосибирск

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет. Электроэнергию нам предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Электроэнергию предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Судя по всему - нет, угрозы не правомерны.

Угрозы неправомерны, отключается услуга, по которой образовалась задолженность

если отключат - обратитесь в суд с иском о признании действий компании незаконными.

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет.

Даже если бы поставляла электроэнергию та же организация, но оплачивали бы вы ее по отдельному счету, без задолженностей, отключение электроэнергии было бы незаконным.