Управляющая компания грозится отключить электроэнергию из-за долга по ЖКХ - но задолженности по электроэнергии отсутствуют

• г. Новосибирск

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет. Электроэнергию нам предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Электроэнергию предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Судя по всему - нет, угрозы не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Угрозы неправомерны, отключается услуга, по которой образовалась задолженность

если отключат - обратитесь в суд с иском о признании действий компании незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет.

Даже если бы поставляла электроэнергию та же организация, но оплачивали бы вы ее по отдельному счету, без задолженностей, отключение электроэнергии было бы незаконным.

Спросить
Пожаловаться

У друга возникла такая проблема. У него имеется задолженность по Квартплате (не знаю какая). Имеет ли право управляющая компания (или ресурсоснабжающая организация) отключить подачу электроэнергии в его квартиру из-за этой задолженности по Квартплате? За электроэнергию задолженности нет.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию, если есть долги по коммунальным платежам? По оплате электроэнергии задолженности нет.

Правомерно ли отключение электроэнергии за долги по ЖКХ? За электроэнергию плачу напрямую в энергоснабжающую организацию. Перед поставщиком электроэнергии задолженности нет.

Имеется задолженность за воду, отопление и коммунальные услуги, управляющая компания хочет отключить электричество, За электричество задолженности нет. Могут ли они в этом случае отключать электроэнергию. Энергокомпания к ним не относиться это другая организация.

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания прислала предупреждение об отключнии электроэнергии за неуплату услуг жкх, хотя я и оплачиваю каждый месяц чуть больше чем приходит счёт на оплату жкх (задолженность 7600 рублей, оплачиваю не меньше 1000 рублей каждый месяц). За электроэнергию плачу с запасом на два месяца другому поставщику электроэнергии "МЭК",долгов за электроэнергию никогда не бывает! Имеет ли управляющая компания ООО "ЖРЭУ №6 г. Магнитогорска отключить свет? Спасибо!

Имеет ли права управляющая компания отключать электроэнергию за спорные долги по отоплению если поставка электроэнергии осуществляется на основании договора с энергопоставляющей организацией, без участия управляющей компании?

Иркутскэнергосбыт выставляет мне долг по электроэнергии за ОД, хотя в подъезде я поднимаюсь на 4 этаж в темноте, индивидуальное потребление электроэнергии оплачиваю регулярно задолженности нет, а они грозяться отключить электроэнергию, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение