Влияет ли предыдущее повреждение на выплату по ОСАГО?

• г. Москва

Летом сильно помял бампер, большая размером с футбольный мяч вмятина слева у заднего бампера. Никак не мог им заняться. На днях скатался узнать цену ремонта. Новый (дешевый китайский) и все работы выйдут в 10-11 т.р.

Сегодня пока моя машина стояла на парковке в нее врезались рядом с этим местом и порвали бампер. Т.е. видно что это свежая "рана", а вмятина старая. Как мне насчитают ОСАГО в случае выплат? Я понимаю будут учитывать износ детали так?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего "порванный" бампер пойдет под замену. При этом износ будет учтен, но не имеет значения старая вмятина. Износ считается в зависимости от даты начала эксплуатации автомобиля, а не от внешнего вида детали. Удачи!