Сколько осталось выплатить по решению суда за осуждение сына по ст. 264 ч. 3 - 440 тыс. или 140 тыс. рублей?

• г. Челябинск

У нас такая ситуация, моего сына осудили по статья 264 часть 3 на 1,6 колонии поселения, мы потерпевшим выплатили 300 тыс, а суд назначил в 440 тыс рублей, какую сумму мы должны выплатить еще? как есть 440 или 140?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас есть письменные документы, подтверждающие передачу денежных средств потерпевшим, то оставшуюся часть, иначе пострадавшие могут отказаться от признания получения части оплаты и затребовать сумму, установленную судом.

Смотря когда Вы оплатили им 300.000 рублей. Если до вынесения приговора и суду были предоставлены расписка, например или в приговоре указано частичное возмещение ущерба как смягчающее обстоятельство, то 400.000 скорее. А если у суда не было данных о возмещении вреда, то сумма 300 т.р. это в счет взысканной суммы, т.е. 140.000 осталось. Но надо изучить приговор суда.

Здравствуйте! Пересмотр приговора в сторону ужесточения наказания на стадии кассационного и/или надзорного обжалования не допускается.