Имеется задолженность по истекшей карте - Может ли банк перенести долг на мою зарплатную или кредитную карту?

• г. Калуга

С банке был взят кредит, но не выплачен, исполнительное производство закрыто в связи с невозможностью исполнения. Сейчас я являюсь зарплатным клиентом в этом банке. Зашел на сайт банка и увидел, что по одной карте у меня долг, но срок этой карты истек. Скажите банк может этот долг перенести на зарплатную? Или кредитную?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк может взыскать с вас эти средства с других счетов. Если карта просрочена, то счет нет и на него можно перевести денежные средства.