Скажите пожалуйста можно ли заставить сына который не хочет помогать матери если она пенсионерка и больная? Спасибо Светлана.

• г. Тараз

Скажите пожалуйста можно ли заставить сына который не хочет помогать матери если она пенсионерка и больная? Спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можно обратиться от имени матери в суд с иском о взыскании алиментов на ее содержание. Если женщина не в состоянии сама ходить в суд, это может сделать любое лицо по ее нотариальной доверенности на представителя.