Как законно получить документы о результативности работы из прежней школы после переезда в другой город - электронное заявление или запрос по почте?

• г. Краснодар

Я переехала в другой город и работаю в школе. Для аттестации мне необходимы документы, подтверждающие результативность работы из прежней школы. Могу ли я написать заявление на эти документы и отослать его по электронке на эл. почту прежнего места работы. Будет ли это законно. Или нужно запрос отсылать по почте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете написать по электронной почте и до сыном отправить по обычной почте, чтобы у вас на руках оригинал ответа был.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Доброго времени суток! Заявление можете отправить и по электронной почте, но работодатель обязан выдать данные документы с синей печатью.

Здравствуйте! Вы можете написать по электронной почте или обычной почтой, чтобы у Вас на руках было подтверждение отправления.

В течении какого времени работодатель должен дать ответ и переслать документы.

Частью 1 статьи 12 Федерального закона N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.