Результаты невозврата долга - наложение ареста на имущество и последствия для безимущей вдовы с двумя детьми

• г. Златоуст

В 2007 году 8 декабря я взяла в долг у подруги 50000 т. руб. под 10% в месяц, так их и не смогла вернуть, сегодня приходит бумага из суда о том, что на мое имущество накладывается арест в размере 230000 т. руб. на данный момент я официально работаю на предприятии, но в моей собственности нет вообще ничего, я вдова у меня двое взрослых детей, но и у них нет ничего, квартиру мы снимаем. Что с меня можно взять если у меня нет ничего? Что меня ждет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, если вы добровольно не будете оплачивать долг, то судебные приставы будут удерживать деньги в счет долга из вашей зарплаты. Они также могут обратить взыскание на вашу бытовую технику.