Выделение квартиры в Новоаганске Ханты-Мансийского А.О. - как решить вопрос оценки жилья и оплаты

• г. Ханты-Мансийск

В Новоаганске Ханты_Мансийского А.О. мне выделили квартиру 38 квадратов в г.п. Излучинск и собственникам сказали что нужно сделать оценку жилья своего ветхого здания оно оценится 300-350 тысяч а остальное 1750 000 тысяч я должна доплатить, чтобы получить квартиру, что вышел такой закон с 6 июля 2016 года. Что нам делать где брать такие деньги, и законно это. Кредит такой нам никто не даст.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно для полного ответа нужно более подробно знать ситуацию, но исходя из вами изложенной информации вывод следующий, есть определенные правила предоставления жилого помещения взамен ветхого или признанного аварийным. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их из аварийного жилищного фонда, может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта или с согласия в письменной форме этих граждан в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. При этом отказы, в том числе неоднократные отказы, граждан от предоставляемого им жилого помещения в границах другого населенного пункта не могут являться основанием для отказа в предоставлении им других жилых помещений в целях переселения из аварийного жилищного фонда в границах населенного пункта по месту их жительства или в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В соответствии со ст.32 п.8 Жилищного кодекса РФ, по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Это значит, что вашу квартиру оценят и с вами должно быть достигнуто соглашение.

Мне уже предложили квартиру в г.п. Излучинск но я должна сделать оценку своего ветхого жилья в Новоаганске у оценщика, и остальную сумму заплатить, не достающую сумму которая будет 1 мил.700 тыс мне нужно знать должна я платить такую сумму при сносе ветхого жилья собственнику.

Моя квартира 54 кв. м а мне дают 38 кв. м. хочу знать есть такой сейчас закон что собственнику нужно платить деньги чтобы переселится из ветхого жилья.

--- Здравствуйте, дело в том что собственнику положена только выкупная стоимость за его жильё а это как правило копейки. Удачи Вам и всего хорошего.