Пропажа денег после смерти мамы - что делать и как защитить себя?

• г. Курск

После смерти мамы при оформлении документов на наследство, нотариус сделал запрос в сбербанк, по поводу счетов. Затем выяснилось, что с одной сберкнижки было снято 100000 рублей (осталось 15000 р.), после смерти мамы, по доверенности оформленной на меня... Я деньги не снимала.! Писала ли мама на меня доверенность, я не помню (возможно и писала, не отрицаю этот факт). Да я даже не уверена были ли там деньги. Что мне делать?. Вступать в наследство будим (отец, сестра и я) в конце февраля.. Что мне делать? Нотариус сказал еще подумает, что делать. Но я в нотариусе не уверина.

Люди напугали, мол иди в прокуратуру, в сбербанки украли, а свалят на тебя, и обвинят в мошенничестве и посадят...

Чего мне боятся и что делать?. Я в панике..

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию с заявлением о краже денежных средств со счета. Если банк Вам выплачивал по доверенности, то банк должен будет предоставить доказательства выплаты именно Вам.

Вам надо подавать заявление в полицию по данному факту потому как на лицо хищение, раз кто то от вашего имени снял эти деньги.

А меня не обвинят в мощенничестве.?. я слышала в сбербанках часто воруют.

Если Вы твердо уверены что не снимали денег со счета, то ВАм бояться нечего, пишите заявление, как ВАм ранее и было указано. При получении денег ВЫ ставите подпись свою в документах банка, поэтому можно будет произвести экспертизу, что подпись - не Ваша, а кто-то из банка смошенничал.