Когда лучше получить паспорт - до или после 18-летия, если сын учится в Санкт-Петербурге, но родился в Узбекистане?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну исполняется 18 лет в апреле учится в Санкт—Петербурге, родился в Узбекистане, получать паспорт лучше до дня 18 летия или после?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зульфия

По российскому законодательству паспорт выдаётся в 14 лет действует он до 20 лет

Если он россиянин то должен был получить паспорт в 14 лет

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Мой сын является гражданином Узбекистана. Хочу узнать, когда он будет выезжать из России могут ли запретить обратный выезд.

Уважаемая Зульфия

Еси будут основания для запрета во въезде Вашему сыну в страну, как правило это при нарушении миграционного законодательства а также по другим причинам

Удачи вам и ничего не нарушайте.