Выдача справки о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - права и обязанности работодателя гражданского мужа

• г. Архангельск

Мне нужно получить справку с места работы гражданского мужа о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мы с ним не живем вместе. На связь он не выходит. Обязан ли его работодатель выдать мне справку?

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли его работодатель выдать мне справку?

Нет, не обязан. Работодатель выдаст справку только своему работнику.

Нет. Работодатель может выдать справку только своему бывшему работнику на основании его заявления. Справка вам нужна в том случае, если он является отцом ребёнка (вторым родителем).