Вопрос: Положены выплаты за вещевое имущество по увольнению из ВС РФ,стаж 24 календарных. Спасибо.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку возврат вещевого имущества это Ваша обязанность, исходя из п. 25 Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 N 390

"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время":

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е (2)" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";

инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

Удачи Вам!