Материнский капитал поле 3х лет

• г. Воронеж

Мы с мужем в разводе уже 8 лет, могу ли я купить у него пол дома за материнский капитал?

Ответы на вопрос (6):

Мы с мужем в разводе уже 8 лет, могу ли я купить у него пол дома за материнский капитал?-ПФ не одобрит таковую сделку. Не получится у вас.

Здравствуйте! 1/2 доли жилого дома можете выкупить за счет средств материнского капитала в том случае, если другая часть (1/2 доли) уже находится в Вашей собственности.

Здравствуйте! В данном случае да можете есть половина доли вашей собственности. Вам пенсионный фонд должен одобрить данную сделку.

Мне надо оформить 1\2 доли дома, только потом выкупить получается так?

Здравствуйте Светлана

А кому принадлежит другие пол дома? Разве не вам? Если нет, то надо выкупить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если в Вашей собственность вообще доля не находится, то в этом случае можно купить только весь жилой дом (100 % доли) за счет средств материнского капитала.