Скажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то Вы вправе использовать средства материнского капитала на строительство дома.

Добрый вечер!

Полагаю, что можно, исходя из ч.3 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

...

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае на можете если ребенку исполнилось полных 3 лет.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома?

Могут использовать в соответсвии с ФЗ-253 от 29.12.06. Удачи и всего доброго.