Я работающий пенсионер - инфляция сказывается на моих доходах, но повышение пенсии не предусмотрено. Как оспорить решение правительства?

• г. Пермь

Я работающий пенсионер. В очередной раз не повысили пенсию. Но ведь инфляция на мне тоже сказалась. На работе у меня оклад и никакого повышения зарплаты в связи с инфляцией не предвидится. Где можно оспорить данное решение правительства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что для этого Вам следует обратиться в ВС РФ.

Исходя из статья 2 часть 4 ФКЗ от 05.02.2014 N 3-ФКЗ

"О Верховном Суде Российской Федерации":

Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации

4. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, в том числе Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также государственных корпораций;

Удачи Вам!

Здравствуйте. Данное решение Правительства РФ можно оспорить в Конституционном суде РФ, как несоответствующее Конституции РФ в части равенства всех перед законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Приостановка индексации пенсии работающим пенсионерам до прекращения работы установлена Федеральным законом Федеральным законом от 29.12.2015 N 385-ФЗ

(ред. от 22.11.2016) "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий". Обжаловать закон можете в Конституционный суд РФ, если считаете, что данным законом нарушены Ваши конституционные права.