Как избежать продления срока лишения прав после выхода на свободу?

• г. Пермь

Сына лишили прав на 2 года, вскоре он сел в тюрьму. Он права в ГАИ не сдал и мы их не можем найти. Он и сам не помнит их местонахождение. Что делать, чтобы срок лишения прав не продлился после его выхода на свободу?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление об утрате прав. Пусть напишет из мест лишения свободы и отправит в ГИБДД, тогда срок лишения прав начнется с момента подачи заявления об утрате, согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.