Как избежать продления срока лишения прав после выхода на свободу?

• г. Пермь

Сына лишили прав на 2 года, вскоре он сел в тюрьму. Он права в ГАИ не сдал и мы их не можем найти. Он и сам не помнит их местонахождение. Что делать, чтобы срок лишения прав не продлился после его выхода на свободу?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление об утрате прав. Пусть напишет из мест лишения свободы и отправит в ГИБДД, тогда срок лишения прав начнется с момента подачи заявления об утрате, согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал в ГИБДД водительское удостоверение после лишения. Срок лишения истек. При попытке сдать экзамен по теории, я узнал от сотрудника МРЭО, что мои права не числятся в базе ГИБДД, и срок лишения не исчислялся. При сдаче прав, мне никакого документа не давали, попросили только расписаться в журнале. Подскажите, что делать? Спасибо.

В 2010 году в январе месяце лишался прав но я их не сдавал прошло 9 лет пришло время менять права мне не выдают права говорят лишен был и не сдавал.

Сына 2 года назад лишили водительских прав, в базе ГИБДД штрафов не обнаружено. Сел за руль. Сегодня остановили, выяснилось, что лишен прав. Какое наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение