Как решить проблему пьяного отца и защитить ребенка - возможности выселить из неприватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Живу в однокомнатной квартире с сыном и своим отцом. Папа работает, но через каждые 2 дня пьет до бессознательного состояния. Мой сын все это видит, ему 8 лет. квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя мама, она переехала в другую квартиру. Как мне быть? Возможно ли выселить папу?

Ответы на вопрос (2):

Из муниципальной квартиры суд не выселит. Попытайтесь разменять (на два муниципальных жилых помещения) или приватизировать, продать и разъехаться.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын все это видит, ему 8 лет. квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя мама, она переехала в другую квартиру. Как мне быть? Возможно ли выселить папу?-За то что пьет человека суд не выселит.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители в разводе. Квартира не приватизирована. Отвественный квартиросьемщик папа. Живет он в другом месте. За квартиру платит мама. (коммунальные услуги). Может ли мама каким-либо образом выписать папу из квартиры?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

У меня такая проблема: я живу в 2-ух комнатной квартире. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. В этой квартире прописаны 7 чел. Я, мама, папа, мой брат, мой сын, сестра мамы и её несовершеннолетний сын. Квартира государственная. Мамина сестра с сыном никогда не жили в этой квартире и не платили за свои метры. Наши счета не разделены. За всех за нас платит мой папа. У него и находятся все квитанции и все чеки за различные ремонты квартиры. Моя тётя живёт у мужа. У неё ещё трое детей, но прописанны они не у нас. недавно мой папа получил квартиру. В эту новую квартиру прописываются: мой папа, мама и мой брат. Я становлюсь главным квартиросъёмщиком в старой квартире. Т.к площадь станет больше, моя тётя заявила, что платите мне 300 т. р., чтоб я выписалась с сыном, или я от мужа выпишу троих детей и пропишу здесь.! У меня вопросы такие: Может она без моего разрешения прописать остальных детей? Что можно зделать, чтобы её с сыном выписать из этой квартиры?

Я живу со своей мамой в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована на нас двоих, ответственный квартиросъёмщик - я. Эту квартиру оставил нам наш папа. Который много лет назад развёлся с мамой. Моя мама запойно пьёт, многие годы не работает, все счета оплачиваю я. Я бы хотела разъехаться как-то. На моё предложение продать квартиру или разменять получаю отказы. Можно ли что-то сделать через суд, ведь жить в такой обстановке больше просто нет сил!

Спасибо.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты?

В квартире прописаны я, сын мой и папа. Квартира оформлена на папу. Могу ли я выписаться из квартиры в другую, а сына оставить прописанным с папой (его дедушкой Сыну 6 месяцев? И когда папы не станет, то кому достается квартира (жене, детям-они не прописаны в квартире или внуку если он останется прописанным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение