Можно ли обменять квартиру размером меньше, если часть кредита была погашена материнским капиталом, где живут двое детей и супруги?
₽ VIP

• г. Вельск

Могу ли я обменять 3-хкомнатную квартиру на квартиру меньшей площади, если часть кредита погашено мат. капиталом. Я, муж и 2-е детей прописаны в этой квартире. Можно ли обменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения, г.Вельск !

Вероятней всего Орган опеки и попечительства в интересах несовершеннолетних детей НЕ ДАСТ согласия на такой обмен, т.к. это является ухудшением жилищных условий.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07 февраля 2011г

19:18 уф.вр.(17:18 моск.)

Дети не только прописаны, но и являются сособственниками, а поэтому получить согласие органа опеки на такой обмен вы не сможете.