Могу ли я продать дом, приобретенный на материнский капитал, в случае его уничтожения?

• г. Йошкар-Ола

Поскажите пожалуйста я покупала дом под материнскй капитал он у меня сгорел могу ли я его продать так как у меня нет средств его востонавлевать.

Ответы на вопрос (2):

Я покупала дом под материнскй капитал он у меня сгорел могу ли я его продать

- продать можно, но придется обратиться в орган опеки и получить разрешение на его продажу.

Здравствуйте! Продать дом, приобретенный на средства материнского капитала возможно с разрешения органов опеки. Деньги необходимо положить на счет ребенка в банке, или приобрести другое жилье.