Начисление процентов по договору займа - возможность установить ставку рефинансирования ЦБ РФ и рассчитать сумму процентов

• г. Нижний Новгород

Просрочила выплаты по договору займа. За это время набежали огромные проценты. Кредитная организация подготовила исковое заявление в суд. В исковом насчитаны проценты, так как в договоре. Я знаю, что при начислении процентов можно применить ставку рефинансирования ЦБ РФ. Как это сделать и как расчитать - какая сумма процентов в этом случае получится.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно подъехать в банка, где вам полностью. все рассчитают, даже дадут развернутую выписку

Ольга, здравствуйте!

Вы не совсем правы, ставка рефинансирования тут не при чём. Суд обладает правом (но не обязанностью) уменьшить размер договорной НЕУСТОЙКИ. Грамотный подход к этому делу позволит вам значительно уменьшить сумму Вашего долга. Звоните 2-911-226, 8-9040554490

С уважением, Михаил.