Несправедливые начисления за общий прибор учета - почему мы платим за чужой расход воды?

• г. Анадырь

Живем в многоквартирном доме блокированной застройки. Имеем приборы учета в том числе и холодной воды. Ежемесячно нам приходят счета на наши израсходованные кубы и плюс еще почти столько же, как поясняют это начисления по общему прибору учета. Общий прибор учета находится на улице в колодце и он учитывает количество воды потребленное 5-8 многоквартирными домами. Почему мы должны платить за чужой расход и должны ли? Или на какой закон нам ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Почему мы должны платить за чужой расход и должны ли?
Ничто Вам не мешает установить индивидуальные средства учета.

Или на какой закон нам ссылаться?
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 26.12.2016)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")