Проблема с получением страховой суммы - отсутствие полиса по договору страхования с МетЛайф

• г. Абакан

Когда брала кредит в "совкомбанке" вместе с кредитом была услуга от фирмы "МетЛайф" страхования. Застраховала сына, подписав договор. Договор дали на руки, а страховой полис нет. наступил страховой случай, звонила в страховую компанию говорят могут выплатить страховку только при наличии полиса, в банке отвечают что полюса не выдают. Но ведь договор же есть на руках? Как получить страховую сумму подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Но ведь договор же есть на руках? Как получить страховую сумму подскажите.

Добрый день! Пишите заявление в СК, прикладывайте копию договора, документы, подтверждающие страховой случай. И ждите ответа. Если откажут, обращайтесь в суд. И не надо вести с ними устных бесед, всегда только письменные обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Людмила

Напишите заявление письменно на получения договора и страхового возмещение и отправьте им.Не выдадут обжалуете

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Но ведь договор же есть на руках?

Если сумма страховки включена в договор страхования (присоединение к договору коллективного страхования) и с Вас удерживается страховая комиссия, запросите письменно полис. При отрицательном ответе необходимо истребовать в судебном порядке.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

Спросить
Пожаловаться

ВТБ 24 дал кредит при условии страхования, страховой полис "Могу все", "Управляй здоровьем", "Привет сосед". Я еще не активировала полиса. Страховая сумма из кредита перечислена страховой компании "ВТБ Страхование". Могу я отказаться от страхования и вернуть страховую сумму перечисленную. Не потребует банк обратно кредит. Хотя в банке я спросила, можно потом отказаться, мне сказали нет.

Брали кредит в банке ХоумКредит, в сумму кредита была включена страховка в случае смерти заемщика. На руки была выдана ксерокопия полиса страхования с внесенными данными заемщика, но в случае наступления страхового случая необходимо предоставлять оригинал полиса, иначе сумма страховки не будет выплачена. Как быть? Где взять оригинал полиса? Его должен выдать банк или страховая компания?

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует пункт про условия страхования по полису и пункт о досрочном прекращении договора страхования. Также в полисе отсутствует моя подпись.

В основном договоре кредита, который мною подписан, я не нашел ничего про условия страхования.

Могу ли я признать договор страхования недействительным и потребовать от банка уменьшения общей сумы кредита на суму страховой премии.

Меня на а\м занесло в кювет, т.е. наступил страховой случай, машина застрахована по КАСКО, но утерян страховой полис. Имеется на руках платежная ведомость с № ПОЛИСА И ДАТОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. подскажите пожалуйста, действует ли страховка при утере страхового полиса и в течении скольких дней я могу обратититься в страховую компанию для оформления.

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Кредит в Совкомбанке погашен досрочно, Что будем предъявлять. Если наступит страховой случай, ведь на руках никаго полиса от страховой компании нет?

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует моя подпись.

Можно ли признать такой полис недействительным и вернуть сумму страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое предприятие застраховало меня как сотрудника по договору страхования жизни на 5 лет. Взносы все были перечислены в течение 4 лет полностью с расчетного счета. По окончании договора страхования уже ликвидатор этого предприятия потребовал у страховой компании вернуть все ранее перечисленные взносы на счет фирмы в счет долгов по аренде при закрытии фирмы. На основании этого требования ликвидатора. Страховая компания отказалась выплатить мне страховую сумму по полису. Есть ли у меня законное право потребовать страховую сумму со страховой компании согласно договора и полиса.

Застраховала сына от несчастного случая, в полисе прописан срок страхования с 00 ч 00 мин 20.01.2012 по 24 ч 00 мин. 19.01.2013, произошел страховой случай - перелом пальца на руке 18.01.2013, страховая компания заведомо отказывает в выплате страховки по данному страховому полису, ссылаясь на то, что лечение длится уже после окончания срока действия договора, и что уже оформлен новый договор страхования, действующий с 16.11.2012 по 15.11.2013, хотя при оформлении второго полиса оговаривалась страховка по двум полисам, при возникновении несчастного случая. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение