Проблема с получением страховой суммы - отсутствие полиса по договору страхования с МетЛайф

• г. Абакан

Когда брала кредит в "совкомбанке" вместе с кредитом была услуга от фирмы "МетЛайф" страхования. Застраховала сына, подписав договор. Договор дали на руки, а страховой полис нет. наступил страховой случай, звонила в страховую компанию говорят могут выплатить страховку только при наличии полиса, в банке отвечают что полюса не выдают. Но ведь договор же есть на руках? Как получить страховую сумму подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Но ведь договор же есть на руках? Как получить страховую сумму подскажите.

Добрый день! Пишите заявление в СК, прикладывайте копию договора, документы, подтверждающие страховой случай. И ждите ответа. Если откажут, обращайтесь в суд. И не надо вести с ними устных бесед, всегда только письменные обращения.

Добрый день, уважаемая Людмила

Напишите заявление письменно на получения договора и страхового возмещение и отправьте им.Не выдадут обжалуете

Удачи Вам и вашим близким!

Но ведь договор же есть на руках?

Если сумма страховки включена в договор страхования (присоединение к договору коллективного страхования) и с Вас удерживается страховая комиссия, запросите письменно полис. При отрицательном ответе необходимо истребовать в судебном порядке.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.