Как отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу родителей - процесс, необходимые документы и выбор между продажей и дарением

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста, для того чтобы отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу кого-нибудь из родителей, какие нужно собрать документы и куда с ними обращаться? И как будет проще - продать или подарить свою долю? Как составить передаточный акт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана!

Лучше всего передать долю по договору купли-продажи! Для этого нужны документы на квартиру, свидетельство.

После чего данный договор регистрируется в ФРС по Сергиев Посаду и Ваши родители получают свидетельство на вашу долю.

Юридический центр "Диалог" юридические услуги услуги в г. Сергиев Посаде.

готовы посодействовать в оформлении данной сделки от начала до конца.