Необходимость обращения к специалистам по оценке ущерба авто при ДТП

• г. Курган

Нужно ли обратиться с спецам по оценке ущерба авто при дтп, чтобы они сделали независимую оценку? Ведь спецы автостраховки могут занизить стоимость ремонта, и за их выплату авто не отремонтируешь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете право обратиться к независимому эксперту

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте!

Не обязательно, но право такое имеете. Если не согласны с оценкой страховой компании - можете обратиться к независимому оценщику

Всего доброго!

Здравствуйте! Советую обращаться к оценщикам, которые работают с тем сервисом, где будете делать ремонт, тогда оценка будет совпадать со стоимостью ремонта и вы сможете взыскать со страховой недостающую сумму.