Как узнать, будут ли расходы на замену труб соответствовать указанным на сайте УК ценам и что делать, если цены окажутся завышенными?

• г. Ярославль

Живу в не приватизированной квартире, на кухне нужно менять трубы и в ванной... т.к. проржавели, на сайте УК указаны цены на услуги по ремонту, но нигде не указано что это не является публичной офертой. Вопрос: написав заявление на замену труб, они должны будут произвести расчет стоимости по тем же ценам что и указаны на сайте? Если рассчитают выше чем указано, то смогу я как то это отсудить?... т.к., данной информацией указаной на сайте введут меня в заблуждение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая. Согласно закону, если управляющая организация выполнит для вас платные услуги, то на данные правоотношения будет распространяться закон о защите прав потребителей. Следовательно вы сможете обратиться в суд по поводу того, что их ценники не совпадают с реальной стоимостью услуг.