Как правильно написать заявление, чтобы мне вернули аттестат, т.к я в другом городе, съездить и забрать его нет возможности?

• г. Спасск-Дальний

Как правильно написать заявление, чтобы мне вернули аттестат, т.к я в другом городе, сьездить и забрать его нет возможности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Как правильно написать заявление, чтобы мне вернули аттестат

Здравствуйте, Анастасия. Заявление подается в простой рукописной форме.

Здравствуйте! Очень просто - пишите заявление в свободной/произвольной форме. И Вам выдадут. Если они и занимаются выдачей.

Анастасия, добрый день!

Вы не можете получить по почте аттестат. В данной ситуации вы можете оформить нотариальную доверенность на кого-то из знакомых, они получат ваш аттестат и уже сами вам его отправят по почте. По другому не получится.

Всего хорошего!

Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) аттестат (дубликат аттестата), хранятся в личном деле выпускника (п. 25 Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115).