Пьяный за рулем водитель грузовика семьей на иждивении - какое наказание может ожидать и возможно ли избежать штрафа?

• г. Челябинск

Попался пьяный за рулем впервые работаю водителем грузового автомобиля на иждивении жена и маленький ребенок. Какое решение сможет вынести ссуд. Можно ли отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Даже не надейтесь. Штраф 30000 рублей, лишение прав на два года и постановка на учет к наркологу. И суд задаст вполне логичный вопрос: "Чем Вы думали о жене и ребенке, когда пили алкоголь"?

Нет, отделаться только штрафом не выйдет. Санкция ст.12.8 КоАП РФ предусматривает ответственность штраф+лишение. Каких-либо поблажек для пьяных водителей законом не установлено.