Возможно ли взыскать с половину суммы кредитов с бывшего гражданского супруга?

• г. Арсеньев

Ситуация такая: прожили с мужем в гражданском браке 2 года, во время совместной жизни я оформила на себя, кредиты оформлены с общего согласия и деньгами пользовались совместно. Затем мы разошлись. Все кредиты сама. Возможно ли сейчас взыскать с бывшего гражданского супруга половину суммы за все кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя взыскать половину суммы кредитов, так как долг на считается совместно нажитым. Брак не зарегистрирован в органе ЗАГС.

Здравствуйте. Нет, к сожалению, так как не был заключен официальный брак- предъявить требование мужу (сожителю) о выплате части долгов нельзя.