Возможно ли взыскать половину кредита на три телефона, оформленного на себя, после проживания года в гражданском браке, но с мужчиной сейчас не живем вместе?

• г. Арзамас

С мужчиной прожили год в гражданском браке, взяли кредит в августе на 10 месяцев на три телефона, оформила на себя, можно ли сейчас с него взыскать половину кредита, сейчас не живём вместе.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Заберите у него имущество, которое было куплено на этот кредит.