Проблемы с арендной квартирой - Оформление на умершего человека и отказ арендодателя в оплате ремонта

• г. Тында

Заключила договор аренды квартиры с последующим выкупом с человеком. Начала делать ремонт в квартире, прошло три месяца я узнаю, что квартира оформлена на человека, который умер. (но он является ее братом). Соотвественно документов на квартиру у человека нет и никто их не собирается делать! Я вернула человеку ключи от квартиры, но за ремонт мне никто не собирается отдавать деньги (хотя в договоре такой пункт есть, что в случае отказа, арендодатель обязуется оплатить ремонт). Все чеки за ремонт у меня на руках, договор тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если человек был неправомочен на заключение данного договора, то он является недействительным. Тут либо пишите заявление в полицию о мошенничестве, либо решайте вопрос мирным путем, пусть возвращает деньги добровольно. Рекомендую направить заявление о досудебном урегулировании спора в адрес непорядочного арендодателя.

Направьте владелице досудебную претензию о расторжении договора найма и возмещении Вам расходов, понесенных на улучшение квартиры (вручите лично под роспись либо по почте заказным письмом с уведомлением). Затем при отказе подайте исковое заявление в суд.