Как перевести арендуемую квартиру в нежилой фонд и как защитить себя от расторжения договора?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, собираемся взять в аренду квартиру с последующим выкупом. Можем ли мы перевести арендуемую квартиру в нежилой фонд, нужно ли согласие арендодателя (собственника квартиры) и как защитить себя от того, что если арендодатель захочет после перевода нами квартиры в нежилое помещение расторгнуть с нами договор? Что мы сможем требовать от него в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый вечер!

Перевести в нежилой фонд помещение Вы сможете исключительно с согласия арендодателя (и еще при многих определенных условиях), если согласие даст на перевод,то на этом основании договор аренды не расторгнут.

С уважением,