Ответьте на письмо - Как наказать за оскорбление в публичном месте?
₽ VIP

• г. Мичуринск

Ответьте на письмо!

Мы живём в небольшом посёлке Тамбовской обл. поэтому произошедшая ситуация очень неприятна..

28 января я с детьми на своём автомобиле приехали на каток. Позже когда собрались домой, подойдя к своему авто переобуваться услышала в свой адрес беспричинную брань матерную.. обернувшись увидела незнакомую женщину по внешним прзнакам в нетрезвом состоянии..

она орала в присутствии детей ужасными матерными словами.. что ей помешал мой автомобиль... хотя он был припаркован на обочине и проезжей части не мешал... на мои слова успокоиться она не реагировала... была в неадекватном состоянии.. позже она завела свой автомобиль и угрожала разбить мой.

Позже я узнала.. что женщина являеться старшим лейтенантом в должности инспектор по агитации и пропаганде у нас в районе.

Часто ведёт себя таким образом.. пользуясь служебным положением.

29 января я написала заявление в органы милиции.. о привлечении её к ответственности и возмещении мне морального вреда... но

1 февраль мне пришло писмо об отказе уголовного дела...

ПРОШУ ВАС помочь мне как быть далее... почему никаких мер не принято... и почему она остаёться работать на своей должности с детьми...

за ранее спасибо! Как наказать за оскорбление в публичном месте.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в порядке частного обвинения мировому судье по месту совершения преступления (оскорбления в Ваш адрес).

Обжалуйте отказ в прокуратуру. Однако, если у вас нет свидетелей произошедшего, то дело ваше безнадежно. К сожалению

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения по ст.130 оскорбление(наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года).