Вопрос наследства - старший брат хоронил матерь, получил наследство, но сейчас собирается подать на имущество отца, не являясь его родным сыном

• г. Липецк

Скажите у меня вопрос после смерти матери прошло 3.5 лет старший брат хоронил вместе наследство через полгода получил а теперь рншил на суд подать на имущество отца отец жив и он старшиму брату не родной сын.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия. Брат вправе обратиться в суд с исковым заявлением, но ему нужно обосновать свои требования и предоставить доказательства. Отец вправе предоставить в суд свои письменные возражения, если не согласен с иском.

По старому поезд ушел, а по имуществу почему он припозднился? Если отец с матерью проживали вместе, то ни чего он не отсудит. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае ничего не отсудит. НО вправе обратится в суд по данному повожу, такое право у него есть. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый день! В таком случае у него нет никаких оснований требовать передачи имущества отца, суд откажет брату

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Скажите у меня вопрос после смерти матери прошло 3.5 лет старший брат хоронил вместе наследство через полгода получил а теперь рншил на суд подать на имущество отца отец жив и он старшиму брату не родной сын.

А какой иск он предъявил к отцу?