Можно ли наложить арест на единственное жилье. Бывший муж задолжник по алиментам 500 тыс. и сейчас находится в местах лишения.

• г. Благовещенск

Можно ли наложить арест на единственное жилье. Бывший муж задолжник по алиментам 500 тыс. и сейчас находится в местах лишения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ульяна Пока такой закон не принят - его только собираются принимать, поэтому беспокоиться по этому поводу пока рано.

Здравствуйте Ульяна! Такая мера как наложение ареста на жилое помещение, запрет регистрационных действий с ним возможна если иного имущества у должника не имеется. Но обращать к взысканию единственное жилье запрещено.

Здравствуйте.

Судебный пристав может наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Добрый день!

Можно наложить арест на совершение сделок, но обратить взыскание на единственное жилье - не сможете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Приставы вправе наложить арест на имущество, принадлежащее должнику, но обратить взыскание на его единственное жилье в счет погашения долга по алиментам они не смогут.