Можно ли на единственное жильё наложить арест за долги по потребительским кредитам?

• г. Пермь

Можно ли на единственное жильё наложить арест за долги по потребительским кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.