Полная сумма выплаты алиментов

• г. Вологда

Как добиться полной выплаты алиментов положенной суммы в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Карина, добрый день!

Этим вопросом должны заниматься судебные приставы. Передайте им исполнительный лист и требуйте полного его исполнения.!

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Карина! Зависит от обстоятельств. Если пристав у вас бездействует, то нужно подавать исковое заявление в суд на бездействие пристава.

Карина! Вам нужно работать с судебным приставом. На самом деле мер воздействия на должника немало - может быть временно ограничен в праве управления ТС, привлечен к административной, уголовной ответственности. За несвоевременную уплату алиментов можно взыскать неустойку.