Как обеспечить свои права и получать алименты в полном объеме? Новые подходы к взысканию алиментов и эффективная работа приставов

• г. Пенза

Бывший муж уже неоднократно задерживает выплату алиментов на 2-3 месяца, причем платит очень маленькие суммы, обращения к приставам практически не дают результата, только нервотрепка. Как получать алименты с полной зарплаты, а не с официальной части? Как добиться, чтобы приставы работали?

Ответы на вопрос (1):

Пристав может взыскать алименты только с официального дохода. Если они взысканы в долях к заработку. Взыскивайте в твердой денежной сумме, мотивируйте нарушением интересов ребенка