Проблема с кальянной в цокольном этаже - квартира на 16 этаже постоянно заполняется дымом. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Живу на 16 этаже. А в цокольном этаже находится кальянная. Помещение сдает в аренду физлицо. Дым от кальянной круглосуточно наполняет квартиру. Обратилась в УК, но мне пояснили, что не могут повлиять на собственника. Обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. Ответа пока не получила. Считаю, что нарушена система вентиляции. Хотелось бы слушать ваши рекомендации. С ув.

Ответы на вопрос (1):

Если долго уже ждёте ответа, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.