Проблема с гарантией - сервис отказывается ремонтировать машину, несмотря на гарантию

• г. Москва

Такая проблема, отремонтировала машину в сервисе мне дали год гарантию на запчасти которые были поменяны. Спустя 9 месяцев машина сломалась, позвонив в сервис они мне сказали приезжайте, через неделю после того как они взяли машину по гарантии, они мне сказали что это не гарантийный случай. При требования выдать мне отказ то гарантии и пояснения почему они отказываются, мне было сказано что они не знают как заполнять эти документы, что у них теперь нету начальника и они сейчас частники и у них нету печати. В данный момент машина находится у них, документа подтверждающий что это так у меня нет. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться и забегать мне машину у них?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Получается так, что авто Вы передали для ремонта неизвестно кому? Пишите письменную претензию и требуйте выдать Вам заказ-наряд на выполнение гарантийного ремонта, в претензии нужно указать конкретный срок исполнения работ (ст. 28 Закона о защите прав потребителей). Таким Макаром сервис может навешать Вам старых запчастей и потом вообще отказаться от ответственности за выполненные работы.