Как проверить надежность Новосибирской компании при заказе цветов на дальний восток?

• г. Хабаровск

Я хочу заказать цветы на реализацию оптом из Новосибирской компании с доставкой на дальний восток. Понятно, что они требуют предоплату аж 80%, я их понимаю, но... это аж 65 тысяч (Как мне проверить насколько эта компания добросовестная? Они говорят, что работают 10 лет, а сайту 130 дней, отзывы есть, но 2-3 месяца давности. Если я переведу деньги, а мне плохие цветы например привезут, я так понимаю тут судись не судись денег не вернут или не всё так плачевно?

Ответы на вопрос (3):

Ладно если плохие привезут, а если вообще не привезут?

Для начала проверьте эту компанию на сайте судебных приставов, проверьте вообще существуют ли они, на сайте ФНС, проверьте забив в поисковике название компании судебные решения.

Здравствуйте!

"Все не так плачевно?"

Они говорят, что работают 10 лет, а сайту 130 дней, причем отзывы на нем 2-3 месячной давности. Поэтому, может быть и такое, что Вы деньги перечислите, а Вам не плохие цветы привезут, а совсем ничего не привезут. Но решать-Вам! Удачи и добра!

Во-первых, нужно понимать как зарегистрированы они (ИП или ООО). Затем нужно просмотреть на сайте налоговой Вашего продавца, и затем ГУГЛ Вам в помощь. Если продавец физическое лицо, то это уже подозрительно и сразу не советуем связываться.