Прописка отличается от ВИд. на жит. в г. Брянске - что делать?

• г. Сорренто

У нас история такая. С мужем проживаем в г. Брянске 9 лет. Так получилось что у него прописка из Тобольска и просрочил ВИд. на жит.7 лет. Поехал у ФМС в Тобольск здал све. Сказали ситуация тяжелая удостоверение личности будут делать около года. Отправлять они будут сами запросам Тоже в другой город. Он все здал в ФМС, а уехать теперь не с может к своей семье. Ни какого документа не дали. Можно ли взять у них справку как лицо без гражданства или еще что-нибудь подскажите нам. Чтоб купить билет на поезд.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли взять у них справку как лицо без гражданства или еще что-нибудь подскажите нам. Чтоб купить билет на поезд.

Наталья, откуда и куда он собрался ехать на поезде (без документов)?