Окончательно ли погашается судимость после выполнения 380 часов обязательных работ в 2014 году?

• г. Ставрополь

Когда судимость считается погашеной в 2014 году был приговорен 380 часам обязательных работ отработал. Считается ли судимость погашенной?

Ответы на вопрос (2):

Да считается.

Погашением судимости является окончание срока, который устанавливает закон с начала отбытия наказания, после чего гражданин является несудимым.

Уголовное законодательство предусматривает 2 варианта избавления от судимости:

•погашение;

•снятие.

При погашении судимости УК РФ предусматривает аннулирование всех последствий, которые вызывает судимость.

Погашение судимости совершается автоматически:

•через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы;

•по прошествии определенного времени после освобождения осужденного из мест лишения свободы (срок погашения зависит от категории преступления);

•когда заканчивается испытательный срок.

Снятие судимости – досрочное освобождение от последствий, которые она вызывает. Проводится снятие судимости судебной инстанцией на основании поданного ходатайства. Рассмотрев такое ходатайство, суд выносит постановление о снятии судимости. Основную роль, влияющую на положительный исход решения суда в этом вопросе, будут уметь материалы, дающие осужденному положительную характеристику и подтверждающие, что достигнута основная цель, которую преследовало наказание, – осужденный исправился.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем случае судимость погашается через год после отбытия наказания

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году был риговорен по ст.118 УК к 360 часам исправительных работ. Что отработал, есть справка. Считается ли судимость погашенной и могу ли я получить справку об отсутствии судимости? Будет ли эта судимость препятствием для получения рабочей визы в Финляндию? Заранее благодарен. Игорь.

Статья 232 ч 1 УК РФ 320 часов обязательных часов работ. Когда судимость считается погашеной?

Гражданин осужден по ст 264.1 УК РФ и приговорен к 55 часам исправительных работ и 1,5 года лишения водительских прав, когда судимость считается погашенной, по окончанию исправительных работ или или окончанию срока лишения водительских прав?

Был осужден в 2014 году по статье 111 ч.1 на 3 года. В апреле 2016 был освобожден условно-досрочно. Когда у меня считается судимость погашеной?

Когда судимость будет считаться погашеной, если человек был осужден 10.01.2014 г по статья 228 часть 1 и приговорен к обязательным работам на 260 часов?

Хочу устроиться на работу, была судимость за оскорбление личности в 2004 году. Когда судимость считается снятой и погашенной и не мешает при трудоустройстве.

Считается ли судимость погашенной на основании ст.86 УК РФ?

Добрый день. Человек был осуждён по ч 3 ст 159 УК РФ в 2008 году, освобождён в январе 2014 года. Считается ли судимость погашенной согласно ст 86 УК РФ в старой версии или на данную ситуацию распространяется редакция 2013 года, то есть погашение судимости не через 6 лет а через 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.12.2013 г. по статья 158 часть 2 В было наказание в виде обязательных работ 480 часов, почти отработал и попал под амнистию в связи с 20-летием принятия Конституции РФ,08.05.2014 г. снят с учета УФСИН России по Ставропольскому краю. По данной амнистии считается ли судимость погашенной?. Если нет, то с какого времени считается погашенной.

Я три года назад был судим по ст 158 приговорен к штрафу в размере 20000 через какой срок судимость считается погашеной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение