Я три года назад был судим по ст 158 приговорен к штрафу в размере 20000 через какой срок судимость считается погашенной.

• г. Ставрополь

Я три года назад был судим по ст 158 приговорен к штрафу в размере 20000 через какой срок судимость считается погашеной.

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (в вашем случае штраф), - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Так, что если штраф оплачен то через год после отплаты штрафа.