Что произойдет с потребительским кредитом, если муж сидит в тюрьме за границей и не может платить?

• г. Апатиты

Мой муж взял потребительский кредит, полтора года платил за него, сейчас сидит в тюрьме за границей, соответственно за кредит не платит. Прописан он у своих родителей, квартира приватизирована на мать! На нем никакого имущества не зарегистрировано! Как дальше будет развиваться ситуация с кредитом в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Банк подаст в суд, суд взыщет долг. Судебные приставы возбудят исполнительное производство и затем прекратят дело за невозможностью взыскания.