Выплатят ли мне деньги за дополнительную страховку на ремонт телефона, если он сломался до вступления страховки в силу?

• г. Псков

При покупке телефона я оформила дополнительную страховку на ремонт после того как закончиться гарантийный срок. Телефон сломался и ремонту не подлежит. А страховка вступает в силу 06.2017 г. могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

А страховка вступает в силу 06.2017 г. могу ли я вернуть деньги?

Обратитесь с заявлением о расторжении договора страхования, по сути страховать нечего.

Можно потребовать кроме возврата стоимости телефона и возврата стоимости страховки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, заключение о том, что телефон не подлежит ремонту имеется?