Недобросовестное использование дополнительной страховки - как вернуть деньги за телефон и страховку после отказа в ремонте

• г. Иркутск

При покупке сотового телефона купила дополнительную страховку на поломку по моей вине, через 3 мес телефон разбился, при сдаче телефона на ремонт обнаружилось что аппарат был пересорчен и страховка оформлена на другой аппарат, телефон приняли отправили, вернули через 2 месяца и отказали в ремонте, как вернуть деньги за телефон и страховку? Какие статьи указать в претензии?

Ответы на вопрос (3):

Для выработки правовой позиции рекомендую Вам обратиться с документами к любому юристу на Ваш выбор, чтобы он проанализировал их и при наличии правовых оснований подготовил Вам письменную претензию. Первоначально (без изучения документов и предварительно) нужно обращаться к страховщику за возмещением убытков, вызванных оказанием услуги с недостатков (указание ошибочных данных). Это кратко.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Составьте письменную претензию, в которой изложите подробно все обстоятельства произошедшего.

Ссылайтесь на 18 статью закона о защите прав потребителей.

То, что по страховке указан другой предмет договора. Либо пусть возвращают деньги, либо выплачивают страховку. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!