Как подать на алименты в разводе, если муж не имеет регистрации и его адрес неизвестен, а также является гражданином Узбекистана с просроченным паспортом

• г. Москва

Как подать на алименты с мужем в разводе он живет без регистрации по месту прописки заявление не приминают так как не известен его адрес регистрации он гражданин узбекистана с просроченным паспортом.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

Подайте по месту своего жительства. Указываете в иске его последний известный адрес. После приставы будут его разыскивать.

Укажите адрес места жительства в России, вы имеете подать иск по месту вашего постоянного жительства с ребенком согласно ст. 29 ГПК РФ.

В иске в качестве адреса ответчика вам нужно указать его последние известный адрес. Не принять исковое заявление в суде не имеют права.

Здравствуйте! Подать можете по своему адресу - см. ст. 29 ГПК РФ. Только вот взыскать с него вряд ли что получится. Дело выигрышное, но неисполнимое.

Добрый вечер.

Вы можете подать либо иск по последнему известному местожительству ответчика, либо, так же по Вашему местожительству.

Здравствуйте, подать иск и взыскании алиментов Вы можете в суд по месту Вашего жительства с ребенком, в качестве адреса Вашего бывшего мужа Вы можете указать последний известный Вам адрес его проживания. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Вы вправе обратиться в мировой суд по месту вашей регистрации с ребенком с исковым заявлением о взыскании алиментов. По супругу напишите его последний известный адрес жительства и телефон.