Бывший муж угрожает и оскорбляет меня перед ребенком - как защитить себя и справиться с этой ситуацией?

• г. Москва

Бывший муж постоянно угрожает и оскорбляет меня при ребенке, участковый никак не повлиял на него. Как мне себя защитить. Алименты не платит, но хочет видеть ребенка каждый день, хотя я выполняю решение суда 2 раза в неделю даю видеть ребенка.

Ответы на вопрос (9):

Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру.

Взыщите алименты через суд. Напишите заявление в полицию об угрозе жизни. Запишите его угрозы и приложите к заявлению. Можете обратиться в суд за возмещением морального вреда.

Если угрожает и оскорбляет, то записывайте его угрозы и обращайтесь в полицию. Участковый здесь не поможет. А насчет алиментов надо приставов как следует трясти. А ребенка только по графику ему выдавайте общаться. Чего Вы боитесь своего бывшего? Он видит, что Вы трясетесь и так себя ведет. Сдерите с него алименты и возбудите уголовное дело. По-другому "запоет".

Бывший муж постоянно угрожает и оскорбляет меня при ребенке, участковый никак не повлиял на него.
Начинайте записывать угрозы и оскорбления на диктофон и подавайте постоянно жалобы. По каждой жалобе будут проводиться проверки. Если будете молчать, это так и будет продолжаться.

Елена, , напишите заявление на имя старшего пристава - исполнителя о его бездействии взыскания задолженности по алиментам на ребенка. Параллельно напишите заявление о привлечении к ответственности должника в прокуратуру. Посмотрим.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Предупредите мужа об уголовной ответственности за неуплату алиментов (ст. 157 УК), а также рекомендую оборудовать квартиру камерами аудио видео наблюдения, это будет доказательством противоправных действий со стороны Вашего бывшего супруга.