Получила новую квартиру, и оказалось, что она на 2,3 кв. м меньше, чем оформлено в документах..

• г. Москва

Что мне делать?

Кто должен исправлять ошибку?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наргиз Рауфовна! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Бюро технической инвентаризации Вашего округа с требованием произвести замер площади квартиры. После соответствующих замеров, органы БТИ обязаны составить план-экспликацию и внести соответствующие изменения в технический паспорт квартиры. Если Вы этого не сделаете, то в будущем могут возникнуть проблемы с совершением сделок относительно Вашей квартиры. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.